12월 11일 (화) 로그인 PC버전

시애틀통합한국학교 글쓰기 및 그리기 대회 시상식



글쓰기 금상은 홍수윤, 박세빈 학생
 
시애틀 통합한국학교(교장 윤혜성)는 지난 주말인 17교내 글쓰기 및 그림 그리기 대회시상식을 가졌다.  

글쓰기 대회는 지난 3일 ▲나의 꿈 ▲우리 가족 ▲내가 좋아하는 것 ▲내가 존경하는 인물 ▲내가 한국어를 배우는 이유 ▲알리고 싶은 한국문화 ▲통일 ▲평화 라는 주제로 전교생이 참여한 가운데 열렸다. 한국어가 서툰 유아,유치반 및 초등부 입문반 학생들은 글쓰기 대신 같은 주제로 그림 그리기를 했다.

글쓰기 대회는 학생들이 그 동안 수업 시간에 배운 한국어 실력으로 자신의 생각과 느낌을 마음껏 표현하는 기회를 갖게 하는 한편 학생들의 글쓰기 능력을 평가해 우수 학생들을 시상하고 그들의 노력을 격려하는 데에 목적이 있다고 윤 교장은 설명했다.

이날 시상식에는 입상 학생들을 비롯해 교사와 학부모 등이 참석한 가운데, 초등부 금ㆍ은ㆍ동상과 중고등,성인부 금ㆍ은ㆍ동상으로 나누어 수여됐다. 그림 그리기를 한 유아 유치부, 초등부 입문반은 반별로 금ㆍ은ㆍ동상을 시상해  많은 학생들이 기쁨을 함께 했다.

윤혜성 교장은 우리말 학습의 중요성을 강조하고, 학부모와 한글학교 교사들의 노고에도 감사를 드린다고 말했다. 시상식에 참석한 교사와 학부모들은 “글쓰기 대회에서 상을 받은 아이들이 매우 자랑스럽다”면서 “아이들에게 자긍심을 고취하고, 모국어의 중요성을 일깨워 주는 이 대회가 앞으로 계속 이어지기를 희망한다”고 말했다.

글쓰기 및 그림그리기대회 수상자 명단은 다음과 같다.
 
<글쓰기 대회. 초등부>
금상 - 홍수윤 Sooyoon Hong(만세,5th)
은상박현서 HeryouSah Park(민국, 3rd) , 권지아 Gia Kwon(민국, 3rd)
동상권나현 Lucy Kwon(만세, 5th), 유희로 Skyler Yu(대한, 2nd), 김라니 Lani Kim(민국, 3rd)
장려상(Encouragement Prize)김하린 Hailey H Kim(대한, 1st), 김환희 Hwanhee Kim(만세, 5th), 박승찬 Daniel S Park(만세, 4th)

<글쓰기 대회,중고등-성인부>
금상(Gold Prize) - 박세빈 Saben Seitz(소망,8th)
은상(Silver Prize) - 에밀리 Emily Maki(보람), 알렉스 Alex Berry(소망,10th)
동상(Bronze Prize) - 야오 Giau Dang(가람), 홍서현 Sophia Hong(사랑, 8th), 박예담 Jacob Park(소망, 6th)
장려상(Encouragement Prize) - 김로안 Loan Kim (가람), 최예령 Anna Choi(소망반,7th), 
김수정 Grace Kim(믿음, 7th)
 
*2018 그림 그리기 대회 수상자 명단/ List of the winners drawing contest in 2018
유치부 (Pre-K)
<바다반 BaDa>
금상(Gold Prize) -레일라 Leila Kallmes
은상(Silver Prize)- -나예린 Kylie Na, 정선재 Junathan Jung
동상(Bronze Prize) -김엘리Ellie Kim, 아비가일 Abigail Elliot
<별님반 Byeolnim>
금상(Gold Prize) -신우영 Wooyoung Syn
은상(Silver Prize)- -박세린 Celine Park
동상(Bronze Prize) -주영 William Petersen
<하늘반 Haneul>
금상(Gold Prize) -예한나 Hanna Ye
은상(Silver Prize)- -김수시 Susi Kim, 천영 Jaxson Tadema
동상(Bronze Prize) -김메이 Mae Stahl,  Ajax Kingsley
<해님반 Haenim>
금상(Gold Prize) -윤찬 Smith Sommers
은상(Silver Prize) -지혜 Joanna Sanders, 홍혜진 Audrey Hong
동상(Bronze Prize) -세바스찬 Sebastian Lee, 하영 Malcolm Lowe
<달님반 Dalnim>
금상(Gold Prize) -김이서 Isabella Kim
은상(Silver Prize)- -김하루 Haru Kim, 윤해나 Hannah Yoon
동상(Bronze Prize) -릴리안 Lillian Dennis, 변예은 Caylee Byun, 한유라 Ayla Han
 
초등부 (Elementary)
금상(Gold Prize) – 이아리 Ariana Jones(나라,3rd)
은상(Silver Prize) - 윤정 kayley Sommers(우리,2nd), 이에이든 Aiden Kinter(아름,1st), 주은서 Chole Ju(우리,1st)
동상(Bronze Prize) – 박유한Jaime Sanchez(나라,4th), 알렉스 Alexander Kruaprasert(다움,4th), 
어순연 Monica Oe(다움,5th)
금상 - 박세빈 Saben Seitz(소망,8th)
은상 에밀리 Emily Maki(보람), 알렉스 Alex Berry(소망,10th)
동상 - 야오 Giau Dang(가람), 홍서현 Sophia Hong(사랑, 8th), 박예담 Jacob Park(소망
, 6th)

크기변환_-120181117_093817.jpg

크기변환_-120181117_104803.jpg

크기변환_-120181117_103658.jpg

크기변환_-120181117_101635.jpg

크기변환_-120181117_100316.jpg

크기변환_-120181117_100115.jpg

크기변환_-120181117_095703.jpg

크기변환_-120181117_095701.jpg

크기변환_-120181117_095104.jpg

크기변환_-120181117_094349.jpg

크기변환_-120181117_103523.jpg

크기변환_-120181117_103439.jpg

크기변환_-120181117_104707.jpg

크기변환_-120181117_104601.jpg

크기변환_-120181117_104412.jpg

크기변환_-120181117_103843.jpg






분류
Total 20,717
List
 1  2  3  >  >>